Помогите!перша сторона трикутника невидома, але сказано до вона на 11 см менше вид другои сторони и

в 2 рази менша вид третьои сторони. Сумма усих цих сторин - 107 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Сафина Рената.
Раз первая неизвестна то и обозначим её - а.
Тогда пишем условие задачи.
1) b = а + 11-  больше первой на 11 см.
2) с = 2*а - больше первой в 2 раза
3) Р = a+b+c = 107 см - периметр.
Делаем подстановку.
4) Р = a + (a+11) + 2*a = 107
Упрощаем
4*а = 107 - 11 = 96
а = 96 : 4 = 24 см - первая - ОТВЕТ
b = a + 11 = 24+11 = 35 см -  вторая - ОТВЕТ
с = 2*а = 24 * 2 = 48 см - третья - ОТВЕТ