Из пшеницы получается 80% муки сколько смололи пшеницы если получили 2 и 4 тонны муки


Ответы на вопрос

Отвечает Клепиков Леонид.
2+4=6 т муки всего
составляем пропорцию:
х т -100%
6 т- 80%
х=6*100/80=7,5 т
ответ было 7,5 тонн зерна