Найдите значение выражения x/12-1/x если x 4;5;6


Ответы на вопрос

Отвечает Борткевич Илья.
Нужно решать как пропорцию: 1)Х=4; 4/12-1/4=4*4-12*1=16-12=4 2)х=5; 5/12-1/5=5*5-12*1=25-12=13 3)х=6; 6/12-1/6=6*6-12*1=36-12=24