4 умножить на 1 -0,5a=-2 умножить на 3 +2,1решите уравнение срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Костров Назар.
4*1-0,5a=-2*3+2,1
4-0,5a=-3,9
0,5a=-7,9
a=15,8