Длина отрезка AB РАВНА 18 СМ. ТОчки В и E делят отрезок AB на три равные части. на середине отрезка

AB отмечена точка О. Найдите длину отрезка ОЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Мехтиева Фидан.
1) 18:3=6 - каждый внутренний отрезок   2) 6:2=3 - ОВ  3) 6+3=9 - ОЕ
ответ 9 см