Гипотинуза прямоугольного треугольника равна 14 см один из катетов в 1.5 раза больше другого

периметр треуг 24 см найдите катеты

Ответы на вопрос

Отвечает Нечаев Андрей.
Принимаем меньший неизвестный катет за Х.
Составляем уравнение
1) Х+1,5Х+14=24
2,5Х=10
Х=4 (см) -1й катет

2) 4*1,5=6 (см) второй катет
Ответ:4см, 6см.

Отвечает Кочнева Дарья.
14+1.5x+x=24 2.5x=10 x=4 второ катет=4*1.5=6 ответ 4 и 6.