Детская площадка прямоугольной формы имеет длину 18 м ее ширина короче длины на 4 м чему равна

длина забора вокруг этой площадки

Ответы на вопрос

Отвечает Ходоровский Александр.

Решение
Р=2(а+в)
2(18+(18-4))=64

Отвечает Глебус Ирина.

Длина забора будет равна периметру детской площадки. Периметр - это сумма длин всех сторон.
Р = (a + b) * 2 - формула периметра прямоугольника
а = 18 (м) - длина площадки;   b = 18 - 4 = 14 (м) - ширина площадки
Р = (18 + 14) * 2 = 32 * 2 = 64 (м) - периметр детской площадки
Ответ: длина забора 64 м.