Наиди,чему равна ширина прямоугольника,если его периметр равен 26 см,а длина 8 см


Ответы на вопрос

Отвечает Ivanov Ilya.
P пр = 26 см.
Длина: 8 см.
 Ширина: ? см.
 1) 8 * 2 = 16 (см.) - две стороны длины.
2) 26 - 16 = 10 (см.) - две стороны ширины.
3) 10 : 2 = 5 (см.) - одна сторона ширины.
Ответ: одна сторона ширина равна 5 см.
Отвечает Чернова Александра.
8+8=16 26-16=10 (см) 10÷2=5 (см)