ПОМОГИТЕ СРОЧНО.Задание Начертити квадрат,площадь которого равна площади прямоугольника со

сторонами 2 см и 8 см.Найди пиримитер этого квадрата.СПАСИ ЗАРАНЕЕ.

Ответы на вопрос

Отвечает Владимирович Михаил.
1) 2*8=16 см кв площадь прямоугольника
2) 16:4=4 см сторона квадрата (у квадрата все стороны равны)
3) 4+4+4+4=16 см периметр квадрата
Отвечает Варавва Ксения.
Sпрям=2*8=16см2
16/4=(4см)сторона квадрата.
Sквадр=4*4=16см2
Рквадр=(4+4)*2=16см
Ответ:периметр квадрата 16см.