Периметр прямоугольника равен 26 дм. а одна из сторон 5дм. 7см.вычисли площадь этого прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Слесарев Кирилл.

1) 260 - 57 × 2 = 146(см) две другие стороны вместе.
2) 146 : 2 = 73(см) одна другая сторона
3)S = 57 × 73 = 4161(см)
Ответ: 416 дм. 1 см. площадь прямоугольника.

Отвечает Алтунин Кирилл.

Вторая сторона равна 260:2-57=73см
Площадь равна 73*57=4161см²=41дм²61см²