моторная лодка, скорость которой в стоячей воде равна 20км/час, затратила 3 ч времени на путь в 36

км против течения реки и 22 км по течению реки. Какова скорость течения реки?

Ответы на вопрос

Отвечает Деньмухаметов Камиль.

1)20*3=60(км)-расстояние которое проплывет лодка в стоячей воде

2)60-36=24(км/ч)-течение реки за 3 часа

3)24:3=8(км/ч)-скорость течения реки