Ещё задача помогите пожайлуста Длина дороги 105 км. Ещё 3/7 части заасфальтировано, а остальная

часть - грунтовая. Сколько километров составляет длина грунтовой дороги

Ответы на вопрос

Отвечает Гусаков Денис.
1) 105км *3/7 = 315/7=45км ( составляет асфальт);2)105км - 45км=  60км ( составляет грунтовка)
Отвечает Левчук Максим.
1) 105 : 7 = 15 (км) - 1 часть
2) 7 - 3 = 4 (ч) - грунтовая дорога
3) 15 × 4 = 60 (км) - длина грунтовой дороги