Решите уравнение с дробью 5х+4/8=3


Ответы на вопрос

Отвечает Ковалев Данила.
5x=3-4/8=2 8/8-4/8=2 4/8
5x= 2 4/8
x=2 4/8:5
x=4/8сокращаем 1/2
Отвечает Кошелева Анастасия.
5х+4/8=3
5х=3-4/8
5x=5/2
x=5/2
÷5
x=1/2