На железной дороге работало 3 артели; в первой было 25 рабочих, во второй — 32, в третьей — 17;

первая работала 22 дней, вторая — 18, третья — 14; все три артели получили за работу 6820 р. Сколько придётся получить каждой артели?помогите ссссссссссссссос

Ответы на вопрос

Отвечает Земляк Мария.
25*22=550 раб.дней 1 артель
32*18=576 раб.дней 2 артель
17*14=238 раб.дней 3 артель
550+576+238=1364 раб.дней все 3 артели
6820:1364=5 руб получит 1 рабочий за 1 день работы
550*5=2750 руб. получит 1 артель
576*5=2880 руб.получит 2 артель
238*5=1190 руб получит 3 артель