Задание 628 На покраску 7 м^2 требуется 1 кг краски . Сколько краски требуется для покраски 4 м^2,

9м^2, 18м^2?

Ответы на вопрос

Отвечает Сафина Азалия.

1:7 = 1/7 кг краски на покраску 1 м²
1/7*4 = 4/7 кг на 4 м²
1/7*9 = 9/7 = 1 1/7 кг на 9 м²
1/7*18 = 18/7 = 2 4/7 кг на 18 м²