Цена одной столовой ложки 21 р а чайной 12 р купили по 3 тех и других ложек. сколько рублей стоила

покупка

Ответы на вопрос

Отвечает Лимонов Игорь.

1)3*21=63 руб. стоят 3 столовых ложи
2)3*12=36 стоят 3 чайных ложки
3)63+36=99 руб итого потратили
Ответ: 99 руб

Отвечает Степанов Степан.

21×3+12×3=63+36=99(руб)-стоила покупка.
Ответ:99рублей