Найдите значение выражения 3/4x-2/5x при x=0,75


Ответы на вопрос

Отвечает Исхужина Назгуль.

3\4х-2\5х упрщаем
3\4-2\5=0,75-0,4=0,35

Отвечает Алексеев Артём.

3/4х-2/5х=15/20х-8/20х=7/20х= 7/20*0,75=0,35*0,75=0,2625