0,000018 переведите ето число в дробь


Ответы на вопрос

Отвечает Дёмина Лиля.

Это будет дробь 18/1000000.

Отвечает Осташко Кристина.

Если речь идет об обыкновенной дроби, то так: 0,2(18)=0,2+0,018+0,00018+...Рассмотрим геометрическую прогрессию, в которой первый член равен 0,018, знаменатель 0,01. Сумма этой прогрессии S=0,018/(1-0,01)=1/55. 0,02(18)=0,2+1/55=12/55.