Приведите пример двузначного числа, большего 50, которое при делении на 18 даёт остаток 13


Ответы на вопрос

Отвечает Макар Остап.
49 : 18 = 2 (13), число 49 не подходит, т.к. 49<50

67 : 18 = 3 (13), число 67 - двузначное, подходит, так как больше 50
85 : 18 = 4 (13), число 85 - двузначное, оно подходит, так как больше 50.

103 : 18 = 5 (13), число 103 - трехзначное, нам не подходит.

ОТВЕТ: 67 и 85