Что больше:из 92 вычесть сумму чисел 54 и 33 или к разности чисел 92 и 54 прибавить 33?


Ответы на вопрос

Отвечает Краева Анастасия.
Чтобы определить , что больше , надо эти два примера решить.
Можно решить способом по-действиям,или решить объединив скобкой .
Я решу способом объединения скобок . 
1)92-(54+33)=5
2)(92-54)+33=71
Значит: 71>5 

Отвечает Лебрет Валерия.
1) 92-(54+33) = 5
2) 92-54+33 = 71
Ответ: к разности чисел 92 и 54 прибавить 33 - больше