Выразите время в часах ,сначала представив в виде обыкновенной дроби,а затем в виде десятичной 12

мин; 5мин; 1ч30мин; 2ч15мин; 1ч36мин; 3ч50мин

Ответы на вопрос

Отвечает Обидина Анастасия.
12 мин = 12/60 ч = 2/10 ч = 0,2 ч
5 мин = 5/60 ч = 1/12 ч = 0,08(3) ч
1ч 30мин = 1 1/2ч = 1,5 ч
2ч 15мин = 2 1/4ч = 2,25 ч
1ч 36мин = 1 36/60ч = 1 6/10ч = 1,6 ч
3ч 50мин = 3 5/6ч = 3,8(3) ч