Решите уравнение :6x+2=3 1/8 Выберите уравнение корнем которого является число 8 первое-4x+18=38

второе-9x-17=1 третье-2x-15=-x-3 четвертое-такого нет Решите уравнение -3+2x-7x=-4x-20 Решите уравнение 2*(5x-7)=(3x-1)*2 Помогите пожалуйста срочно!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Зендрикова Ксюша.
Отметь как лучший ответ,если не сложно!
1.6x+2= 3 \frac{1}{8}
6x=3 \frac{1}{8} -2
6x= \frac{11}{8}
x= \frac{11}{8} :6
x= \frac{3}{16}
2.-9x-17=1 корнем уравнение является число 8
3.-3+2x-7x=-4x-20
2x-7x+4x=-20+3
-x=17
4.2·(5x-7)=(3x-1)·2
10x-14=6x-2
10x-6x=14-2
4x=12
x=12:4
x=3
Отвечает Шидловский Данил.
6x+2= 3 1/8
6x+2=25/8
6x=-12/8
x=-9
ни одно не подходит - 4