капуста при за солке капусти капуста теряет 20% сваего веса хватить ли 12 кг свежей капусти чтобы

палучилась 10 кг сальоной

Ответы на вопрос

Отвечает Коробков Даниил.

12:100*20=2.4кг потеряется при засолке 12кг свежей

12-2.4=9.6кг получится соленой

значит 12кг не хватит для получения 10кг соленой

Отвечает Соболева Снежана.

10 кг- 80%
х кг-100%

10*100/80=12,5

ответ: нет, не хватит.