Длина забора вокруг сада 120 м Ширина сада 20 м найди его площадь


Ответы на вопрос

Отвечает Решанов Даниил.
1) Длина забора - его периметр
P = 2* (a + b)
120 = 2 * (a + 20)
120 = 2a + 40
2a = 80
a = 40
40 м - длина сада
2) S = a * b
S = 40 * 20 = 800 м2
800 м2 - площадь сада