В магазине продали 9 тетрадей по цене 3 р за каждую.Сколько денег выручили за эти тетради? Составь

и реши две задачи,обратные данной.

Ответы на вопрос

Отвечает Куликова Ксюша.

 3*9=27 (руб.) - выручка от продажи тетрадей

Ответ: 27 рублей выручили за эти тетради

От продажи 9 тетрадей магазин получи выручку в размере 27 рублей. Сколько стоила 1 тетрадь?

27:9=3 (руб.) стоила одна тетрадь

Ответ: 3 рубля стоила 1 тетрадь

От продажи тетрадей выручили 27 рублей. Сколько было продано тетрадей, если цена одной тетради 3 руб?

37:3=9 (тетрадей)

Ответ: 9 тетрадей было продано