Один насос наполняет цистерныс бензинам за 2 ч, а вторая - за 4 ч..какая часть цистерны наполнится

,если два насоса будут работать одновременно 1 ч ?

Ответы на вопрос

Отвечает Бардова Таня.
1:2=1/2 цистерны/час скорость заполнения 1-м насосом
1:4=1/4 цистерны/час скорость заполнения 2-м насосом
1/2+1/4=2/4+1/4=3/4 цистерны/час скорость заполнения 2-мя насосами
1:3/4=1*4/3=1 1/3 или 1 час 20 минут понадобится двум насосом чтобы заполнить цистерну