Взрослый амурский тигр весит 300кг.он может съесть за один раз 50 кг мяса.взрослый камодский варан

весит 210кг и может съесть за один раз до 1/7 собственного веса.сколько мяса в отношениии к собственному весу может сьесть амурский тигр и сколько кг мяса съедает комодский варан.кто сьест больше тигр или варан на сколько

Ответы на вопрос

Отвечает Павловская Виталина.
Тигр съест больше мяса на 20 кг потому что 210÷7=30 , 50-30=20.
Отвечает Трубников Глеб.
1)300÷50=1\6 часть
2)210÷7=30кг
3)50-30=20кг