Из 12 мотков шерсти можно пошить 5 одинаковых шапочек. столько шапочек можно пошить из 144 мотков

шерсти.

Ответы на вопрос

Отвечает Воробьев Герман.
Способ 1.

1) 144:12=12 раз (по 5 шапочек)
2) 5*12=60 шапочек можно связать из 144 мотка шерсти.

Способ 2. Пропорцией:

5 : 12 = х : 144
х = 144 * 5 : 12
х = 60
Отвечает Симоненко Влад.
1) 144:12 = 12
2) 5*12 = 60
Ответ: 60 шапочек можно сшить из 144 мотков шерсти.