Составьте уравнение касательной к графику функции f(x)=x^3-1 в точке абсциссой x0=-1


Ответы на вопрос

Отвечает Строев Дмитрий.
F'(x)=3x²
f'(x0)=3*(-1)²=3
f(x0)=(-1)³-1=-1-1=-2

y=f(x0)+f'(x0)(x-x0)=-2+3(x+1)=-2+3x+3=3x+1