Cоставьте числовое выражение и вычислите его значение: 1)К сумме чисел 16,23 и -1,7 прибавить число

-12,41. 2)К числу 2(целых)1/6 прибавить сумму чисел -2(целых)1/4 и -3(целых)3/5. 3)К сумме чисел -18,83 и 11,4 прибавить сумму чисел -12,3 и 19,73.

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Алина.
1) 43-(19+3)=43-22=21
2)(32+49)+8=61+8=69
3) (25+47)-5= 72-5= 67
4) 35+(16+4)= 35+20= 55
5) 85-(100:20)= 85-5=80