Помогите решить текстовую задачу.У СОНИ НАКЛЕЕК В 2 РАЗА МЕНЬШЕ, ЧЕМ У ТОНИ А ВМЕСТЕ У НИХ 390

НАКЛЕЕК. СКОЛЬКО НАКЛЕЕК У СОНИ И У ТОНИ?

Ответы на вопрос

Отвечает Грицюк Світлана.
1) 390:3=130 наклеек у Сони
2) 130*2=260 наклеек у Тони
Три это 1 часть Сониных наклеек и 2 части Тониных наклеек
Отвечает Рзатаев Жантілек.
Если у Сони наклеек в 2 раза меньше, чем у Тони, значит у Сони 1/3 всех наклеек, а у Тони 2/3. 
1) 390 : 3 = 130 (шт.) - наклеек у Сони
2) 390 - 130 = 260 (шт.) - наклеек у Тони