Мотоциклист может проехать расстояние между пунктами за 2 часа , а велосипедист - за 6 часов.

Однажды они одновременно отправились навстречу друг другу из этих пунктов. Сколько километров проехал каждый до встречи если расстояние между пунктами 60 км.P.S надо без икса и без ну типо 1,5 2,5.А ответ должен получится 45 и 15.Мне токо решение надо

Ответы на вопрос

Отвечает Уварова Анна.
60:2=30 км/ч - скорость мотоциклиста
60:6=10 км/ч - скорость велосипедиста
30+10=40 км/ч - скорость сближения
60:40=3/2 ч - время через которое они встретятся
30*3/2=45 км  - проедет мотоциклист до встречи
10*3/2=15 ки - проедет велосипедист до встречи