Решите задачу:За смену слесарю нужно было изготовить 1100 деталей. До обеда он изготовил 45% всех

деталей. После обеда,за первые два часа он сделал 20% оставшихся деталей. Сколько деталей ему нужно изготовить до конца смены?

Ответы на вопрос

Отвечает Пентегов Сергей.

45%=0,45
1100*0,45=495 дет изготовил до обеда
1100-495=605 осталось 
20%=0,2
605*0,2=121 дет изготовил за 2 часа после обеда
495+121=616 дет сделал всего
1100-616=484 дет осталось сделать до конца смены
==================================