Какая из данных точек принадлежит графику функции y=36/x - 2 1) A(-12; - 5) 2) В(36; 1) 3) С(-36;

3) 4) D(3; 14)

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Никита.

Подставляем данные точек в уравнение:
1) -5=36/-12-2; -5=-3-2; -5=-5
т.А(-12;-5) принадлежит графику функции.
и далее по тому же принципу.
Если в конце действий ответы не совпадают, то точка не будет принадлежать графику.