Фермер купил 650 метров пленки. Из них 325 м пленки было в рулонах по 65 м, а остальная пленка в

рулонах по 85 м. Сколько всего рулонов пленки купил фермер?

Ответы на вопрос

Отвечает Кон Владислав.
650-325=325 (м) в рулонах по 85 м
325:65=5 (штук) рулоны по 65 м
325:85=3 14/17 (штук) рулонов по 85 м
5+3 14/17=8 14/17 (штук) рулонов всего
Ответ: всего фермер купил 8 14/17 рулонов пленки

Если 750 м. тогда:
750-325=425 (м)
425:85=5 (штук) рулонов
5+5=10 (штук)
Ответ: всего 10 рулонов