Между числами 35 и 7/125 вставьте три числа так чтобы вместе с данными они образовывали

геометрическую прогрессию

Ответы на вопрос

Отвечает Горбачёв Михаил.
Всего членов в этой прогрессии будет 5. Первый 35, пятый - 7/125.
Запиши формулу пятого члена в геометрической прогрессии.
а₅ = а₁*q⁴.
q⁴ = a₅ / a₁
q⁴ = 7/125 / 35
q⁴ = 1/625
q =1/5 или q = -1/5.
 В первом случае числа будут: 35; 7; 7/5; 7/25; 7/125.
Во втором случае 35; -7; 7/5; -7/25; 7/125.