Из 5 кг ягод получается 3 л сока. сколько килограммов этих ягод нужно взять, чтобы получить 6 л

сока?

Ответы на вопрос

Отвечает Сентялёва Валерия.

Составим пропорцию 5кг - 3 литра . х - 6 литров, значит х=5*6/3 ответ х=10