Две строительный бригады должны продолжить железнодорожные пути по 2240 км каждая.Одна бригада

может прокладывать за неделю 16 км пути,другая-14 км.На сколько недель одна бригада определит другую

Ответы на вопрос

Отвечает Кучеренко Вика.

1)2240 : 16 = 140(нед.) - 1 бригада
2)2240 : 14 = 160(нед.) - 2бригада
3)160 - 140 = на 20 (нед.) 1 бригада оперидит 2 бригаду.
Ответ: 20 недель