Билет на спектакль стоит для взрослого 300 рублей,для дошкольника половину стоимости взрослого

билета,а для дошкольника четверть стоимости взрослого билета. Сколько рублей должны заплатить за билеты,два школьника ,три дошкольника и сопровождающий их взрослый?

Ответы на вопрос

Отвечает Есикова Алина.

Для школьника 300/2=150 руб.
для дошкольника 300/4=75 руб.
150+150=300 руб.- 2 школьника
75+75+75=225 руб.-3 дошк.
300 руб.-взр.
300+225+300=825 руб.