На заводе в трех цехах работает 626 человек в первом цехе работает в 2 раза больше людей, чем во

втором , а в третьем на 142 человека больше, чем во втором . Сколько человек работает в каждом цехе

Ответы на вопрос

Отвечает Шелевиля Стас.
X человек во втором цехе
2x в первом цехе
x+142 в третьем цехе
x + 2x + x +142 = 626
4x = 626-142   4x = 484  x =121 во втором цехе
121*2 = 242 в первом цехе
121+142 = 263 в третьем цехе


Отвечает Шмелёва Анастасия.
1 цех ? в 2 раза больше, чем во втором
2 цех ?
3 цех ? на 142 человека больше, чем во втором
всего 626 человек

2 цех =х
1 цех=2х
3 цех=х+142
х+2х+(х+142)=626
3х+х+142=626
4х=626-142
4х=484
х=484:4
х=121 человек работает во втором цеху
2*121=242 человек работает в первом цеху
121+142=263 человек работает в третьем цеху
проверяем: 121+242+263=626