Выразите скорость 120 км в час в километрах в минуту


Ответы на вопрос

Отвечает Гришин Кирилл.
В 1 часе 60 минут. Скорость 120 км в час означает что за час проходится расстояние 120 км. Следовательно за 1 минуту пройденное расстояние будет в 60 раз меньше - 120/60 =2 км. 

120 км в час = 2км в минуту
Отвечает Матвеева Яна.
120км/ч = 120/60=2км в минуту