Турист ехал на машине 2 часа со скоростью 90 км/ч и 3 часа шёл пешком со скоростью 4км/ч какое

расстояние преодолел турист

Ответы на вопрос

Отвечает Демидова Таня.
2умножить на 90+3умножить на 4=192км
Отвечает Захарова Александра.
1)90*2=180км(на машине)
2)4*3=12км(пешком)
3)180+12=192км(приодолел турист)