При поливе огорода на 8 грядок моркови потребовалось 7 ведер воды, а на 6 грядок свеклы 5

ведер.сколько всего ведер воды потребовалось на полив моркови и свеклы?

Ответы на вопрос

Отвечает Салимов Илья.

8 м.-7в.
6 с.-5в.
найти: сколько всего ведер.
7+5=12(в)- всего ведер
ответ:всего 12 ведер

Отвечает Капашев Олжас.

8 грядок моркови-7 вёдер
6 грядок свеклы-5 вёдер
Всего-? вёдер
Чтобы узнать сколько всего потребовалось вёдер нужно их сложить (т.е. найти их сумму)
5+7=12 вёдер
Ответ:12 вёдер воды потребовалось на полив моркови и свеклы.