ВЫЧИСЛИ УДОБНЫМ СПОСОБОМ 946-(646+87)= 64+(17+236)+83= (728+253)-153=


Ответы на вопрос

Отвечает Райская Леся.
1)946-(646+87)=946-646-87=300-87=213 (сначала отняла от 946 646, затем отняла 87)
2)64+(17+236)+83=64+17+236+83=(64+236)+(17+83)=300+100=400(собрала в две скобки, затем их сложила)
3)(728+253)-153=728+253-153=728+100=828 (сначала отняла, затем прибавила)
Отвечает Лузина Таня.
честно, чуток не поняла(.
но если это 3 разных уравнений то :
1. 946-(646+87)= 213
2. 64+(17+236)+83= 400
3. (728+253)-153= 828
сперва решается то, что в дужках) а потом додается и отнимается все то, что осталось)