С трех участков собрали 237 т картофеля. С первого и вто­рого — поровну, а с третьего участка

собрали на 12 т больше, чемс каждого из первых двух. Сколько тонн картофеля собрали с каж­дого из трех участков?ОЧЕНЬ СРОЧНО ,ЗАРАНИЕ СПАСИБО !!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Коноплёв Влад.

1) (237-12):3=75 (т) - собрали скаждого из первых двух

2)75+12=87 (т) собрали с третьего

Ответ: 75т,75т,87т