Масса слона 5 т.Это на кг4т500кг больше чем масса лошади во сколько раз слон тяжелее

лошади?(выбрали массу в кг)

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

Пусть масса лошади равна х, тогда масса слона равна х+ 4500, составим уравнение: 
х+4500=5000
х=500кг - масса лошади

5000:500= 10
в 10 раз

Отвечает Черноскутова Злата.

5000-4500=500 кг масса лошади
5000/500=10 в 10 раз масса слона больше массы лошади