Выясните, делится ли число а на число б без остатка, если: г) а=2*3*3*7*7 и б=21

д)а=2*2*3*3*3*5*7=135 е)а=2*2*2*3*3*3*5*5 и б=1000

Ответы на вопрос

Отвечает Нурбек Нурлыбек.

Первое делится без остатка 882:21=42
3780:135=28
5400:1000=5.4

Отвечает Ирклиевська Алла.

А) делится 21 состоит из некотрых множителей А. 21=3*7 б) делится 135 состоит и некоторых множителей в разложении А 135=3*3*3*5. В) не делися. Разложение числа Б не соответствует разложению числа а 1000=2*2*2*5*5*5