Запасая на зиму грибы белка за один день набрала 13 грибов , несколько отдала бурундуку и у нее

осталось на 3 гриба больше чем она отдала. Сколько грибов осталось у белки? Помогите решить пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Резаев Вова.

Всего грибов-13
отдала бурундуку -х грибов
осталось -х+3
решим х+х+3=13
2х=13-3
2х=10 х=5
значи бурундуку отдала 5 грибов
осталось 5+3=8грибов

Отвечает Вислобод Даша.

1) 13-3=10 грибов.
2)10:2=5 грибов отдала бурундуку.
3) 5+3=8 грибов осталось у белки.