Мальчик прочитал 90 страниц, что составляет 15% числа всех страниц в книге. Сколько страниц в книге?


Ответы на вопрос

Отвечает Віцемішин Ангеліна.
90/15=6 - 1%
6*100=600 - всего страниц

Отвечает Адеев Коля.
Х   -  100%
90 -  15%

(90*100)/15=600

Ответ: 600 страниц