На двух бензозаправочных станциях было 177ц бензина . После того как на одной станции было продано

11,7ц, а на другой-7,5 ц , бензина на первой станции осталось в 2 раза больше ,чем на второй.Какое количество бензина было на каждой станции первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Воротилин Кирилл.

177-11,7-7,5=157,8 ц осталось всего
157,8:3=52,6 ц осталось на второй
52,6*2=105,2 ц осталось на первой
105,2+11,7=116,9 ц было на первой
52,6+7,5=60,1 ц было на второй